|

来信情况
信件标题:
建议上线健康码团体码功能
来信时间:
2022-09-08 23:49:15
来信内容:
根据长期一线防疫经验,基层单位,例如学校,对疫情的判断依赖健康码,行程码,但在研判阶段,全靠防疫部门赋码,行程带*,只有防疫部门行动以后,学校才根据结果采取相关措施,在此过程中,全靠老师收码,家长还得诚信,大家都深知学校是疫情防控中很重要的场所,为何不像广东深圳开发出团体码,让老师能第一时间掌握情况,第一时间采取措施,同时减轻老师的负担,更多的时间投入到教书育人中。此项功能开发底层逻辑非常简单,功能开发难度不大,如果疾控部门做不了,建议开放部分api接口,学校自己做。为了数据安全,建议疾控部门做。谢谢!
受理情况
受理单位:
昆明市卫生健康局
受理时间:
2022-10-08 15:25:25
回复内容:
您好!来信收悉,答复如下: 一、按照精准防控的要求,健康码实行“一人一码”,便于信息管理。 二、云南健康码是由云南省卫生健康委牵头负责,昆明市无改进权限,建议您向省级部门反映。 祝您身体健康,生活愉快!

主办单位:昆明市卫生健康委员会

地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼4楼 邮编:650500

Copyright © 2015 滇ICP备07000700号-1版权所有 All Rights Reserved.

联系电话:0871-63121443 0871-63532330      网站地图   网站标识:5301000040

滇公网安备53011402000369号