|

来信情况
信件标题:
2022年因小区封控无法参加执业医师考试
来信时间:
2022-08-20 23:26:45
来信内容:
领导您好,我是2022年参加执业医师考试笔试的考生,住在万科金域国际二期,因小区于18号开始封控,导致我无法参加考试,我在求助昆明市呈贡卫健委,昆明市五华区卫健委,黑林铺社区均没有给我明确的答复和帮助,多方求助无路,求问领导我该如何参加这次考试?!
受理情况
受理单位:
昆明市卫生健康局
受理时间:
2022-08-29 17:24:58
回复内容:
您好!来信收悉,答复如下: 昆明市卫生健康委员会高度重视疫情防控及考试工作的开展,昆明考点立即启动应急预案,对因静态封控管理无法参考的考生,统一向省考区申请安排考生延考工作,具体延考时间、详细要求按照国家、省规定落实。如有疑问,可致电昆明考点(0871—63523950)。 祝您身体健康,生活愉快!

主办单位:昆明市卫生健康委员会

地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼4楼 邮编:650500

Copyright © 2015 滇ICP备07000700号-1版权所有 All Rights Reserved.

联系电话:0871-63121443 0871-63532330      网站地图   网站标识:5301000040

滇公网安备53011402000369号