|

来信情况
信件标题:
举报云南中西医结合医院口腔科刘阳无证行医。
来信时间:
2022-04-18 14:53:11
来信内容:
举报对象:云南中西医结合医院;地址:云南省昆明市官渡区官南大道230号;科室:口腔科(口腔黏膜科);举报内容:该科室坐诊医生与注册医生信息不一致。希望明察。
受理情况
受理单位:
昆明市卫生健康局
受理时间:
2022-06-12 16:57:19
回复内容:
您好!来信收悉,答复如下:昆明市卫生健康委综合监督执法局已于2022年4月20日对云南中西医结合医院进行现场检查,未发现违法行为。已下达《卫生监督意见书》要求该医院规范诊疗行为。

主办单位:昆明市卫生健康委员会

地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼4楼 邮编:650500

Copyright © 2015 滇ICP备07000700号-1版权所有 All Rights Reserved.

联系电话:0871-63121443 0871-63532330      网站地图   网站标识:5301000040

滇公网安备53011402000369号