|

来信情况
信件标题:
咨询昆明市何时变为低风险地区
来信时间:
2022-01-03 15:09:11
来信内容:
昆明市仍有部分地区为中风险地区,给市民出行带来不变。想咨询昆明市卫健委,昆明市何时可以按照要求划为全域低风险地区,行程卡是否在划为低风险地区后星号会取消?感谢回复!
受理情况
受理单位:
昆明市卫生健康局
受理时间:
2022-01-11 14:38:43
回复内容:
您好,来信收悉。 昆明市因呈贡区、安宁市本土疫情,部分地区被划为中风险地区,但并非全域中风险。恢复低风险地区需要根据疫情形势变化综合研判,截至1月7日,呈贡区雨花街道蓝光天骄已恢复低风险,详细情况可咨询昆明市疫情防控指挥部办公室(0871-63121441)。 祝您身体健康,生活愉快。

主办单位:昆明市卫生健康委员会

地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼4楼 邮编:650500

Copyright © 2015 滇ICP备07000700号-1版权所有 All Rights Reserved.

联系电话:0871-63121443 0871-63532330      网站地图   网站标识:5301000040

滇公网安备53011402000369号