|

来信情况
信件标题:
出生证明补办
来信时间:
2021-03-25 21:05:03
来信内容:
我侄女之女面临无法补办出生证落户。1.小孩今年7岁,出生后因家庭原因未办理落户,后遗失出生医学证明。2.2021年小孩7岁面临上小学,母亲为其补办出生证,出生医院开具生产证明到昆明市妇幼保健院查询补办。3.妇幼保健院要求提供父母身份证及原件,由于其父为贵州省人,找不到本人,由法院判决为失踪并有相关判决书。所以无法提供生父身份证及户口册原件。4.孩子没有出生证明,也无法补办,不能上户口,今年小学也上不成。请卫健委领导提供解决办法,我再告知母亲。
受理情况
受理单位:
昆明市卫生健康局
受理时间:
2021-04-09 15:53:27
回复内容:
同志您好,来件已收悉,已通过电话和您联系告知您不能补办出生医学证明的原因和下一步如何办理的方法。祝您生活愉快!

主办单位:昆明市卫生健康委员会

地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼4楼 邮编:650500

Copyright © 2015 滇ICP备07000700号-1版权所有 All Rights Reserved.

联系电话:0871-63121443 0871-63532330      网站地图   网站标识:5301000040

滇公网安备53011402000369号