|

来信情况
信件标题:
昆明市盘龙区白龙寺卫生服务站不让我打宫颈癌疫苗九价第三针!!!
来信时间:
2020-12-07 17:25:16
来信内容:
昆明市盘龙区白龙寺卫生服务站不让我打宫颈癌疫苗九价第三针!!! 我本月21号该打HPV九价第三针(前两针都是在该卫生院打的),但盘龙区白龙寺卫生服务站先以没有疫苗让我自己打电话咨询其他医院,后又以卫生院要装修不能打拒绝我缴费排队等疫苗,其他医院我也问了,都没有直接打HPV九价第三针的,而且第三针疫苗现在很紧凑,要为其他在该医院接种的人准备。现在我第三针的时间越来越近,实在不知道该怎么办?!!盘龙区白龙寺卫生服务站护士只让我自己一家家打电话问遍盘龙区全部社区诊所,对我来说这无异于大海捞针,浪费时间。该卫生院工作人员把问题推给我独自处理,工作及其不负责任、不作为,服务态度恶劣,不能提供有效的解决办法,拒绝我排队等疫苗,我实名举报投诉该卫生服务站!
受理情况
受理单位:
昆明市卫生健康局
受理时间:
2020-12-11 16:46:48
回复内容:
经与计免接种医生沟通,普琳慧是第一针,第二针九价宫颈癌疫苗皆是在我院接种,现要接种第三针,但因为我站未有九价宫颈癌疫苗。且我站12月31日以后要按照国家免疫规划标准进行整改和装修,无法为其安排接种时间。计免人员已清楚的告知普琳慧到疫苗分配较多的医院进行咨询,且会帮她尽量安排接种单位。并电话联系普琳慧,后得到了理解和谅解,愿意接受站点改进措施,工作人员正在积极的联系各医院,以保证不耽误接种时间。我们将此事引以为戒,提高服务质量和服务态度,希望将来能够更好的服务居民。

主办单位:昆明市卫生健康委员会

地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼4楼 邮编:650500

Copyright © 2015 滇ICP备07000700号-1版权所有 All Rights Reserved.

联系电话:0871-63121443 0871-63532330      网站地图   网站标识:5301000040

滇公网安备53011402000369号