|

来信情况
信件标题:
官渡区六甲卫生院保安乱收停车费
来信时间:
2020-03-30 09:38:41
来信内容:
尊敬的领导,您好!本人与亲戚(她属于六甲医院在编职工)同住在医院家属楼,她们固定下班后会固定停一辆车在医院停车场,我偶尔也会停进去(去年7月份至今停过4次,每次一个晚上),保安说一户只能免费停一辆,要我交停车费,我要求保安拿出具体的收费标准和依据再缴费,他不理睬,我也就一直未交。昨晚(3.29 10点左右)我把车停进去,今早我驱车出门时,保安用力敲我车窗,跟我说“开个车连停车费都给不起,以后在停进去就把我车胎气给放了”。如果这个收费有相应依据,或者收费直接上缴医院为国家公共财产,我会毫不犹豫地缴费。我想咨询一下,保安自己收取停车费是否合理?听说该保安曾经就被看病家属投诉过存在乱收费情况。
受理情况
受理单位:
昆明市卫生健康局
受理时间:
2020-05-14 15:56:20
回复内容:
2020年5月13日,中心办公室电话回访投诉者宋先生,对宋先生说明中心院内职工停车为每位职工可免费停放自己名下一辆车,额外车辆需支付内部停车场地维护费。宋先生对比表示理解,病表示当时是因为门卫解释不清楚才投诉,中心立即要求门卫对宋先生道歉并取得了宋先生谅解。中心已通知工会主席对门卫收费态度问题给予警告并监督,如果再有类似情况发生,将对门卫给予经济处罚。感谢您的信任与支持,祝您生活愉快!

主办单位:昆明市卫生健康委员会

地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼4楼 邮编:650500

Copyright © 2015 滇ICP备07000700号-1版权所有 All Rights Reserved.

联系电话:0871-63121443 0871-63532330      网站地图   网站标识:5301000040

滇公网安备53011402000369号